Показать меню

Спорт


20 июл 15:01

Лучший футболист Европы 2016 — номинанты определены



Лучший футболист Европы 2016 — номинанты определены


Поклонники футбола с нетерпением ждут стартов главных турниров – ЧМ и ЧЕ по футболу, которые проходят каждые четыре года. Есть еще одно важное событие, к которому они неравнодушны - объявление победителя в конкурсе Лучший футболист Европы. Каждый год в этом соревновании участвуют разные футболисты. Однако двое фигурируют в списках соискателей каждый год. Это Лео Месси и Криштиану Роналду. В скором времени начнется голосование, по итогам которого будет назван лучший футболист текущего года. В его преддверии УЕФА определилась со списком претендентов, из которых и будут делать выбор в ходе голосования журналисты.

Десятка претендентов определялась на основании голосования жюри. В его состав вошли журналисты, представляющие все национальные ассоциации УЕФА. Свою пятерку лучших называл каждый член жюри. На этой основе игрокам и раздавали баллы. 5 баллов получил игрок за первое место, а за последнее ему доставался один балл. Позднее будет проведено еще одно голосование. Целью его проведения станет определение тройки лучших. Их имена будут оглашены 5 августа. 23 августа мир узнает победителя конкурса.

Если говорить о десятке лучших, то в нее вошел Гаррет Бейл, который в настоящий момент выступает за 2Реал» (Мадрид), а кроме этого входит в состав сборной Уэльса. Также в списке оказался Джанлуиджи Буффон, который выступает за итальянский клуб «Ювентус» и является вратарем сборной Италии. Еще один участник предстоящего голосования Антуан Гризманн. Этот футболист выступает за футбольный клуб «Атлетико» (Мадрид) и является футболистом сборной Франции. За звание лучшего будет бороться также и Тони Кроос, которая является игроком Реала, а кроме этого входит состав сборной Германии. Оказался в десятке лучших и традиционный участник этого соревнования Лионель Месси. Футболист выступает за 2Барселону», а также является игроком сборной Аргентины. В этом году бороться за звание лучшего будет и Томас Мюллер, которой является игроком немецкой 2Баварии», а также входит в состав сборной Германии. Попала в список конкурсантов и Мануэль Нойер, который является одноклубником Мюллера по «Баварии», а также входит в состав сборной Германии. В десятку лучших также вошел Пепе - защитник «Реала», который также является игроком сборной Португалии. Не обошлась десятка претендентов на звание лучшего футболиста Европы и без Криштиану Роналду, который в этом году привел сборную Португалии к победе на ЧЕ по футболу. Этот игрок выступает в настоящий момент за «Реал» (Мадрид). Бороться за звание лучшего также будет и Луис Суарес, который представляет «Барселону», а кроме этого выступает за сборную Уругвая.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети