Показать меню

Спорт


22 фев 19:48

Чемпион ММА Джефф Монсон пожертвовал свой гонорар от выигрыша жителям Донбасса



Чемпион ММА Джефф Монсон пожертвовал свой гонорар от выигрыша жителям Донбасса


Как сообщил портал Blood and Sweat MMA, все деньги Джефф Монсон, полученные за победу в бою с российским спортсменом Владимиром Непочатовым, перечислил жителям Донбасса.

По словам самого спортсмена, деньги для него уже давно не самоцель. В России Монсон довольно популярен – он несколько раз сражался с братьями Емельяненко, а также принимал участие в ряде крупных турниров. В этот раз Монсона пригласили на поединок в рамках международного турнира «Оплот 108».

В среде ММА Монсон имеет прозвище «Снеговик», на его теле, покрытом многочисленными татуировками, есть слова «Свобода» и «Солидарность», написанные на русском языке, а также символы России.

Напомним, что Монсон является чемпионом по джиу-джитсу, а также многократным победителем по грэпплингу. Свою карьеру спортсмен начала в 1997 году и за это время провел 66 поединков, из которых 49 завершились его победой.
Помимо спортивной карьеры, Монсон активно занимается психологией – он получил диплом магистра и несколько лет работал в специальном учреждении, где специализировался на семейных и детских отношениях.




Автор статьи: Александр Матвеев