Показать меню

События


20 янв 19:30

Украинские военные рассказывают, что командование их обманывает



Украинские военные рассказывают, что командование их обманывает


Уже не раз и не два украинское командование использует хитрость, ложь и уловки по отношению к собственных же солдатам. Как рассказал недавно изданию LifeNews один из солдат ВСУ, захваченный в плен во время нападения на донецкий аэропорт, на самом деле командование приказало вывезти оттуда раненых и даже пообещало выделить для этого грузовики. Солдат уверили, что силовики полностью контролируют старый и новый терминал – но, как оказалось на месте, это было наглой ложью, призванной сделать из молодых ребят пушечное мясо. Таким вот финтом командование хитростью отправило ничего не подозревающих солдат в самую гущу боя, где они попали под кинжальный огонь батальона «Сомали» и были захвачены в плен.

Как говорит один из пленных, некий Вадим Б., за несколько месяцев нахождения на фронте он полностью разуверился и в правительстве, и в командование. «Мы пушечное мясо и нас обманом бросают в самую мясорубку боя. Если бы я знал о том, что меня ждет, то лучше бы сел в тюрьму».
Это было одна из многочисленных попыток украинских силовиков прорвать оборону аэропорта, но бойцы «Спарты» и «Сомали» уверенно держат свои позиции. Более того – отбросив врага, они тут же перешли в контратаку и выбили солдат ВСУ из ранее захваченных зданий.




Автор статьи: Александр Матвеев