Показать меню

События


05 апр 18:25

Цукерберг закрывает Фейсбук в России – правда или ложь?



Цукерберг закрывает Фейсбук в России – правда или ложь?


На днях «Звезда» сообщила о том, что Марк Цукерберг закрывает Facebook в России. При этом в статье телеканал сослался на информацию от какого-то украинского портала joinfo.ua.

В статье рассказывается о том, что якобы в интервью изданию Associated Press Цукерберг заявил о том, что имеет украинские корни, поэтому считает страну своей второй родиной и для него очень важно, что происходит в Украине в последнее время. Также в интервью сообщается об обиде Цукерберга на российского экс-президента Дмитрия Медведева, который во время приема его в Кремле наступил на ногу создателю Фейсбука и даже не извинился. Кроме решения закрыть в России Фейсбук, Цукерберг якобы призвал другие социальные сети прекратить работу в России.

Очевидно, что эта новость фейк – Цукерберг уже давно не принимает в Facebook конструктивных решений в одиночку, так как владеет всего 24% акций компании «Facebook, Inc», остальные акционеры просто не дадут ему уйти из России, да и политика – это последнее, что интересует руководство соцсети. Ну и главное - никого интервью Цукерберга изданию Associated Press о уходе Facebook из России не существует. Непонятно, как такой уважаемый ресурс, как «Звезда», мог опубликовать непроверенную информацию, в которой явно видно желание украинской «желтой прессы» нагадить России любыми способами.




Автор статьи: Александр Матвеев