Показать меню

События


27 мар 08:49

Специалисты расшифровали черный ящик разбившегося в Альпах самолета



Специалисты расшифровали черный ящик разбившегося в Альпах самолета


Как сообщают представители прокуратуры Франции, которые расследуют обстоятельства крушения пассажирского самолета Аirbus А320, второй пилот корабля Андреас Любитц находился в сознании в момент крушения самолета.

Следователям удалось отыскать на месте крушения «черный ящик», расшифровав который они узнали о событиях, которые предшествовали крушению. Судя по записям, капитан корабля вышел из кабины в салон, а когда пытался вернуться, второй пилот экипажа, 28-летний Андреас Любитц не открывал ему дверь. По мнению следователей, он был полностью сосредоточен на управлении самолетом, которое он, скорее всего, перевел в ручной режим – об этом свидетельствует только то, что он отвечал на вопросы диспетчера односложно, а на записи слышно лишь его тяжелое дыхание.

Также следователи пришли к выводу, что в салоне пассажиры даже не подозревали, что самолет терпит крушение – крики стали слышны только тогда, когда до столкновения с землей остались считанные секунды.

По предварительным данным, катастрофа произошла из-за технической неисправности самолета – версии терактов даже не рассматриваются.




Автор статьи: Александр Матвеев