Показать меню

События


23 мар 19:38

За пьяную езду в Домодедово был задержан американский дипломат



За пьяную езду в Домодедово был задержан американский дипломат


Сотрудниками ДПС был пойман помощник военного атташе посольства Америки, находившийся за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии. Об этом инциденте сообщает агентство «Интерфакс», ссылаясь на источник информации, предоставленный правоохранительными органами.

Автомобиль BMW X5 был замечен сотрудниками ДПС. После того, как водитель не остановился по знакам, сотрудник ДПС догнал правонарушителя на служебном автомобиле. Остановив автомобиль в районе парковочного места в Домодедово, сотрудник органов попросил предоставить ему водительское удостоверение. Оказалось, у водителя отсутствовал полис страховки ОСАГО, а в автомобиле стоял четкий запах алкоголя. Проверив документы, стало понятно, что водитель автомобиля – это помощник военного атташе посольства США. На просьбу пройти процедуру освидетельствования состояния алкогольного опьянения водитель ответил отказом. Полиция была вынуждена взять понятых и составить протокол.

Вместе с помощником атташе в автомобиле находилась и его жена, которой был отдан автомобиль. Документы о правонарушении отданы в суд, однако агентство «Интерфакс» уточняет, что на данный момент информация о задержании пьяного дипломата из Америки не подтверждена.




Автор статьи: Александр Матвеев