Показать меню

События


12 мар 21:24

ФСКН считает, что Нацгвардия Украины финансируется на наркоденьги



ФСКН считает, что Нацгвардия Украины финансируется на наркоденьги


Как сообщают в пресс-центре ФСКН, две крупные преступные группировки, занятые продажей наркотиков, подозреваются в финансировании подразделений Национальной Гвардии Украины.

В ФСКН уверены, что один из батальонов практически на 100% финансируется из средств благотворительного фонда, который связан с международными преступными организациями.

Оперативники ФСКН задержали в Москве несколько курьеров, у которых было изъято почти 27 килограмм наркотических веществ – это была выращенная при помощи гидропоники марихуана. Как сообщили сами курьеры, марихуана доставлена в Москву из Украины. По сравнению с местной марихуаной, в конфискованной содержится повышенное количество наркотического вещества тетрагидроканнабиола - в 25 раз выше, чем в отечественных «аналогах». Общая сумма конфискованных наркотиков составляет 27 миллионов рублей.

Как показало следствие, в преступной цепочке задействованы наркокурьеры, посредники и распространители из Украины и Закавказья, которые транзитом через Симферополь переправляли наркотики в Московскую область и другие регионы.




Автор статьи: Александр Матвеев