Показать меню

События


14 май 19:41

"Евровидение - 2016": список финалистов, кореянка попала в финал европейского конкусра



"Евровидение - 2016": список финалистов, кореянка попала в финал европейского конкусра


12 мая завершился второй полуфинал конкурса «Евровидение». В результате состязание покинули представители 8 стран. В финальную часть вышли представители десяти стран. В настоящий момент СМИ пишут или о том, что представитель страны, участвующий в конкурсе, был оценен по достоинству, или о том, что жюри состоит из людей, которые не разбираются в том, кто одаренный певец, а кто лишен таланта. Например, в Беларуси сильно расстроились, что их исполнитель не прошел в финальную часть соревнования. В Украине же СМИ уверены, что победителем в этом году станет их представитель. Они не сомневаются, что в финале Джамиля обойдется Сергея Лазарева. Украинские СМИ уверены в победе своей певицы потому, что девушка поехала на это музыкальное состязание с оригинальным номером, который не похож на все другие.

В список победителей входят следующие страны: Израиль, Литва, Сербия. Также в нем оказались Болгария, Украина, а кроме этого Грузия, Австралия, Польша, Латвия и Бельгия. Песня, с которой в полуфинале на сцену конкурса вышла Джамала, называлась «1944». Она была полностью посвящена депортации крымско-татарского народа, которая случилась в 1944 году. Выбранная девушкой музыкальная композиция некоторых деятелей возмутила, который высказались, что на музыкальном конкурсе нет места политики. По их словам, представлять на «Евровидении» Украину с такой песней – это то же самое, если бы Сергей Лазарев со сцены пел не о любви, а доносил в своей песне сообщение о Волынской резне, которая случилась в 1943 году.

Интересной получается ситуация с тройкой лидеров в этом полуфинале. Позицию лидера отвоевала для себя Джамиля. Австралия в этом году отправила на музыкальное соревнование кореянку Дэми Ин, благодаря стараниям которой зеленый континент получил второе место и теперь представлен в финале. На третьем месте расположилась бельгийка Лаура. Зрителей она порадовала ярким номером и песней «What’s The Pressure».




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети