Показать меню

События


02 мар 19:57

Ютуб: факты, способные взорвать мозг



Ютуб: факты, способные взорвать мозг


На видеохостинге Youtube регулярно выходит большое количество познавательных и занимательных видео, которые пользуются у посетителей неизменным успехом. Среди таких видеоматериалов особенно популярны те, в которых рассказывается о чем то необычным, способном в буквальном смысле этого слова «взорвать мозг» новой и невероятной информацией.

В недавно появившемся видео рассказывается как раз о таких фактах. Так, к примеру, в Арктике нет ни одного пингвина – все они живут исключительно в южном полушарии.

В Древнем Египте был очень необычный способ лечить зубную боль. В этом случае древнеегипетские стоматологи советовали прикладывать к больному месту дохлую мышь – правда, насколько эффективным был этот метод, история умалчивает.





Самка индийского слона ходит беременной почти в 3 раза дольше, чем женщина – ее беременность длиться около 25 месяцев.

В течение двух лет в Советском союзе существовало 30 февраля – но после принятых реформ календарь вернули на традиционную форму, более привычную современному человеку.

В Мурманской области находится самая глубокая скважина в мире, которая была пробурена человеком и имеет полностью искусственную природу.

Почти треть жителей России уверены в том, что Шерлок Холмс существовал в реальности и действительно проживал на Бейкер-стрит. На самом же деле, это вымышленный персонаж, который является собирательным образом нескольких людей, с которыми писатель Артур Конан Дойл был знаком лично.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: Youtube