Показать меню

События


13 фев 23:51

Кредит – навозом: фермер из Новосибирска рассчитался по обязательствам



Кредит – навозом: фермер из Новосибирска рассчитался по обязательствам


Фермер из Новосибирской области Александр Бакшаев своеобразным образом рассчитался по кредитным обязательствам со Сбербанком. Фермер вывалил перед центральным отделением банка в Новосибирске две кучи навоза, заявив, что они являются его собственностью.

По словам Бакшаева, все дело в том, что на днях прокуратура оштрафовала фермера на 40 тысяч рублей за то, что он складировал на своем участке навоз для дальнейшего удобрения полей. Получается, что цена этого навоза составляет как раз 40 000 рублей. Учитывая то, что свободных средств для выплаты кредита Сбербанку у Бакшаева нет, он решил рассчитаться с банком таким образом.

Кредит – навозом: фермер из Новосибирска рассчитался по обязательствам


А самое главное – это то, что судя по всему он имеет довольно веские основания на подобный поступок. Ссылаясь на федеральные законы, Бакшаев утверждает, что по необходимости он может выплатить кредит при отсутствии денежных средств любым своим имуществом – в этом случае навозом, стоимость которого Росприроднадзор и прокуратура определили в 40 000 рублей.

Удивительно то, что в самом Сбербанке никак не прореагировали на данный инцидент - Бакшаев около часа находился возле банка, охотно раздавал интервью и позировал перед камерами. Лишь через некоторое время после его ухода сотрудники хозяйственной службы банка вышли и убрали навоз.




Автор статьи: Александр Матвеев