Показать меню

События


13 фев 21:46

Обама – новая звезда Youtube



Обама – новая звезда Youtube


Американский президент стал новой звездой видеохостинга Ютуб. Ролик, на котором Барак Обама корчит забавные гримасы перед зеркалом, очень быстро набрал несколько миллионов просмотров и лайков.

Не так давно Барак Обама добровольно снялся в рекламном ролике под названием Things Everybody Does But Doesn't Talk About, который создавался в рамках проекта по привлечению внимания американских граждан к новому веб-порталу Министерства здравоохранения под названием Healthcare.gov. Этот портал позволяет каждому гражданину США самостоятельно приобрести для себя страховой медицинский полис. Сайт разработан как часть масштабного реформирования системы здравоохранения США. Роль Обамы в ролике не случайна – именно он является одним из авторов и инициаторов этого проекта.

Судя по многочисленным комментариям, далеко не все американцы оценили такой жест своего президента. Многие из них считаю, что подобные съемки – это не дело президента, который должен управлять страной и поддерживать свой имидж главы государства, а не кривляться на потеху публике, тем более, что многие из пользователей Ютуба являются откровенными врагами США.





Автор статьи: Александр Матвеев