Показать меню

События


07 фев 00:36

«Гибель адмиралов. Тайна одной авиакатастрофы» на «России-1» от 07.02.16 смотрите онлайн



«Гибель адмиралов. Тайна одной авиакатастрофы» на «России-1» от 07.02.16 смотрите онлайн


«Гибель адмиралов. Тайна одной авиакатастрофы» смотрите онлайн на «России-1»

На телеканале «Россия-1» 7 февраля будет показан документальный фильм-расследование Гибель адмиралов. Тайна одной авиакатастрофы» режиссера Сергея Крауса, в котором рассказывается о таинственной авиакатастрофе, произошедшей на аэродроме в Пушкино, под Ленинградом, 7 февраля 1981 года.



В тот день высший состав Тихоокеанского флота вместе с командующим флотом адмиралом Спиридоновым возвращались со штабных учений. Самолет Ту-104 Дальневосточного военного округа во время взлета взорвался и все пассажиры, которые были борту самолета, погибли. На борту самолета находились 50 человек, из которых 16 – высшие офицеры в звании контр-адмирал и выше. Помимо этого, в самолете находились секретные военные документы, которые касались новой тихоокеанской военной доктрины СССР, карты и другая документация. Это самая масштабная потеря высшего командного звена СССР за все время существования – за годы Великой Отечественной войны погибло только четыре адмирала – в четыре раза меньше, чем в этой катастрофе.

До сих пор неизвестно что произошло на самом деле и кто виновен в трагедии. Весь ход расследования сразу же был засекречен, а общественность до сих пор не знает истинного хода событий. В фильме предпринята попытка пролить свет на произошедшее.

«Гибель адмиралов. Тайна одной авиакатастрофы» смотреть онлайн на flamenews.ru




Автор статьи: Александр Матвеев
Источник: russia.tv