Показать меню

События


08 фев 00:06

Владимир Путин: мировой порядок с единственным лидером – это неверное решение



Владимир Путин: мировой порядок с единственным лидером – это неверное решение


Во время своего выступления на IX съезде Федерации независимых профсоюзов, Владимир Путин отметил, что уже сейчас в Европе начинают осознавать все губительные последствия санкций против России. Также президент отметил, что предположения о том, что РФ с кем-то воюет, недопустимы.

Президент заявил, что сейчас в мире наблюдается ситуация, когда одна держава пытается диктовать всему миру свои правила, при этом сама она делает все, что захочет. Такое положение вещей недопустимо и Россия категорически не согласна с подобным. «Мы ни с кем не воюем – но и жить в условиях частичной оккупации не собираемся» - заявил президент.

По словам Путина, от санкций страдает не только Россия, но и Европа, а сами санкции только доказывают свою неэффективность. С другой стороны, это возможность для страны диверсифицировать собственную экономику и снизить зависимость от иностранного капитала и зарубежных поставок.

Тем не менее, президент подчеркнул, что Россия всегда готова возобновить диалог и сотрудничество со своими бывшими партнерами.





Автор статьи: Александр Матвеев