Показать меню

События


07 фев 00:33

В Индии несколько насильников сняли свое преступление на видео и выложили его в WhatsApp



В Индии несколько насильников сняли свое преступление на видео и выложили его в WhatsApp


Очередное громкое изнасилование произошло в Индии – пятеро мужчин поглумились над своей жертвой, а затем сняли видео, которое выложили в Интернет. В настоящее время представители правозащитных организаций разыскивают их, но пока безуспешно.

На видео обратила внимание активистка одной из общественных организаций за права женщин Сунита Кришнан, которая сама в 15 лет стала жертвой насильников. Женщина посвятила всю свою жизнь борьбе с насилием и привлечению к этой проблеме общественного внимания – в Индии последнее время подобные случаи происходят все чаще.

В своем интервью Сунита рассказала, что она обращалась и в полицию, и в другие правительственные службы, но везде наталкивается на стену равнодушия. Поэтому девушка самостоятельно отредактировала видео, чтобы лица насильников были видны как можно лучше, при этом полностью затемнив лицо жертвы. Видео Сунита выложила на Youtube, чтобы как можно больше людей посмотрело его и может кто то опознает преступников.

Несмотря на такие усилия, в Индии сохраняется презрительное отношение к жертвам насилия – у многих из них даже не принимают заявления, а в мусульманской части страны могут даже опозорить публично и забить камнями.




Автор статьи: Александр Матвеев