Показать меню

События


05 фев 10:26

Опубликованы последние слова пилота с погибшего рейса TransAsia Airways



Опубликованы последние слова пилота с погибшего рейса TransAsia Airways


По сообщению издания The Independent, стало известно, что за несколько минут до катастрофы пилот погибшего авиалайнера передал в диспетчерскую службу сообщение о том, что наблюдает неполадки с двигателем.

В издании сообщают, что его последними словами был сигнал «Мэйдей», который на международном языке означает сигнал бедствия или крушения.
Как сообщают в USA Today, в настоящий момент точно известно о 23 погибших пассажирах. Судьба еще двадцати пассажиров авиалайнера пока неизвестна. Среди них и командир воздушного судна. Остальные пассажиры находятся в крайне тяжелом состоянии. Вечером начнется расшифровка двух черных ящиков, которые спасатели наконец-то смогли обнаружить.

Напомним, что следующий внутренним рейсом самолет ATR 72-600 с 58 пассажирами на борту (включая членов экипажа), по неизвестным пока причинам потерпел крушение через короткое время после взлета неподалеку от Тайбэя. Во время катастрофы самолет упал в реку, задев автомобильную автостраду. Никто из водителей и пассажиров автомобилей не пострадал, но несколько машин получили повреждения.




Автор статьи: Александр Матвеев