Показать меню

События


12 янв 22:32

Очевидец убийства в Париже сожалеет, что выложил видео в интернет



Очевидец убийства в Париже сожалеет, что выложил видео в интернет


В Париже произошло жуткое событие, в результате которого умер полицейский. Очевидцем этого убийства стал инженер Джорди Мир. Поддавшись странному рефлексу, как утверждает сам инженер, он достал камеру и начал снимать ужасные кадры, на которых погиб служитель порядка.

Случилось это событие 7 января, когда группа злоумышленников ворвалась в здание редакции Chrlie Hebdo, что в 11 округе Парижа, и сразу же начали стрелять из оружия по людям. В результате жертвами нападения стали 12 человек, а еще 11 получили ранения. Злоумышленники же, после содеянного, скрылись на своем автомобиле в неизвестном направлении. Среди 12 погибших оказался и полицейский, момент гибели которого и запечатлел инженер. После того, как Джорди пришел в себя, он просто записал отснятое видео на диск и передал его полицейским. Но этим дело не закончилось - Мир поделился этой записью еще с 2500 друзьями в социальных сетях. Стоит ли говорить о том, что видео за считанные секунды облетело весь мир?

Через 15 минут инженер удалил видео, но было уже поздно. Произошла цепная реакция и пользователи интернета начали делиться материалом друг с другом, спустя несколько часов отснятые кадры показали на экранах телевизоров.





Автор статьи: Александр Матвеев