Показать меню

Политика


24 янв 18:38

Ополчение восстанавливает контроль над населенными пунктами Донецкой области



Ополчение восстанавливает контроль над населенными пунктами Донецкой области


Масштабное контрнаступление войск ДНР, о котором недавно объявил глава республики Александр Захарченко, пока идет успешно. После недолгих боев ополченцам удалось выбить военнослужащих украинской армии и боевиков «Правого Сектора» из поселка Красный Партизан, который расположен между Горловкой и Донецком. Солдатам было предложено покинуть населенный пункт или же ополченцы начнут огонь. После того, как в перестрелке были убиты несколько военнослужащих ВСУ и боевиков, остальные отступили и освободили поселок.

По словам Захарченко, в ДНР устали от лживых обещаний Украины о прекращении огня, которые Киев использует для ротации воинских частей на фронте. Поэтому теперь возможен только обмен военнопленными и никаких возможностей перемирия – ополченцы собираются выбить войска АТО со всей территории Донецкой области.

Напомним, что контрнаступление началось 18 января, когда ополченцам удалось выбить украинских солдат из донецкого аэропорта, а также отбить массированную атаку в районе Путиловского моста.




Автор статьи: Александр Матвеев