Показать меню

Спорт


15 фев 17:51

Прогноз на матч ЛЧ. Реал Мадрид – Наполи, 15 февраля 2017, 22:45 МСК, смотреть онлайн



Прогноз на матч ЛЧ. Реал Мадрид – Наполи, 15 февраля 2017, 22:45 МСК, смотреть онлайн


Мадридский Реал и итальянский Наполи в последнее время демонстрируют результативную и зрелищную игру. Команда Зидана ни разу в этом сезоне не уходила с поля без забитого гола, Наполи же забивает больше всех в первенстве Италии - 57 голов в 24 встречах, в среднем забивая по 2 мяча за матч.
Групповую стадию ЛЧ 2016/17 мадридцы и неаполитанцы играли довольно неоднозначно. Наполи считался очевидным фаворитом в группе с португальской Бенфикой, турецким Бешикташем и киевским Динамо, однако отложил свой выход из квартета в долгий ящик. Выиграв в декабре у Бенфики со счетом 2:1, итальянская команда набрала 11 пунктов и сумела финишировать первой.

Реал за место в плей-офф ЛЧ сражался с дортмундской Боруссией, польской Легией и португальским Спортингом. "Сливочные" так и не смогли выиграть у основного конкурента за первую строку в квартете - Боруссии, сыграв дважды вничью и лишь с огромным трудом взяли одно очко в выездном поединке с Легией. Три победы и три ничьих позволили мадридской команде занять только второе место в квартете.

К первому противостоянию 1/8 финала ЛЧ коллективы подходят практически в оптимальном состоянии. У Реала только Гарет Бэйл все также восстанавливаться после травмы голеностопа, которую он получил в ноябре в игре ЛЧ против Спортинга. Зато в хороших кондициях сейчас наиболее звездный игрок "сливочных" Криштиану Роналду, забивая едва ли не в каждой встрече.

Свой лидер имеется и у Наполи. После продажи Гонсало Игуаина из итальянского клуба роль главного снайпера на свои плечи взял бельгиец Дрис Мертенс, который в нынешнем розыгрыше Серии А смог оформить уже два хет-трика и сделал еще один покер.
Если учесть такую хорошую результативность Наполи и испанцев, а также их успехи во внутренних первенствах, предполагаем тотал больше 2,5.

Прогноз: ТБ 2,5 с коэффициентом 1,61.




Автор статьи: Александр Матвеев