Показать меню

События


16 апр 19:30

Возле Капитолия приземлился самодельный вертолет



Возле Капитолия приземлился самодельный вертолет


Американские граждане недовольны коррупцией в своем правительстве. Одной из акций протеста против подобной проблемы стала посадка 15 апреля днем самодельного вертолета прямо на лужайке возле Капитолийского холма, где заседает Конгресс США. Пилотом вертолета стал 61-летний почтальон из Флориды по имени Даг Хьюз, который привез с собой целый мешок писем, адресованных каждому из конгрессменов.

Воздушное пространство над Вашингтоном является бесполетной зоной и летать там могут только летательные аппараты, которые используются членами правительства США, в частности президентом и вице-президентом. По словам Дага Хьюза, перед входом в беспилотную зону он направил запрос в наземную службу, но так и не получил ответ.

После приземления, пилот сразу же был задержан сотрудниками ФБР и службы безопасности Капитолия, которые вызвали специалистов по взрывчатке. Те тщательно проверили самодельный вертолет на предмет мин и других взрывчатых веществ, но угрозы не нашли.

По словам Дага, он не собирался создавать никакой угрозы и его летательный аппарат не содержит в себе ничего опасного. Он просто доставил письма и выполнил свою работу почтальона.





Автор статьи: Александр Матвеев