События
21 мар 20:58
Из-за солнечного затмения остров Сен-Мишель может быть затоплен
Аббатство Сен-Мишель, расположенное в одном из регионов Франции, является известным туристическим объектом, которое привлекает тысячи туристов со всего мира. Но вполне может случиться так, что остров и расположенный на нем замок будут затоплены из-за высокого прилива.
Как сообщает Daily Mail, вчера и сегодня из-за солнечного затмения в этой части Франции наблюдаются сильные приливы. Вчерашний прилив повысил уровень воды почти на метр, но сегодня к вечеру, по прогнозам астрономов, эффект притяжения может увеличиться и вода может подняться на уровень 4-этажного дома. В этом случае острову и зданию монастыря грозит затопление – как и расположенным на побережье реки Кунсон жилым домам.
В регионе объявлена чрезвычайная ситуация, тем не менее, тысячи туристов собрались, чтобы посмотреть это уникальное явление.
Подобные приливы произошли еще в нескольких местах. Сильнее всех пострадало побережье залива Фанди на атлантическом побережье Канады – здесь уровень моря поднялся на 19 метров.
Автор статьи: Александр Матвеев
Не проходите мимо

Лента новостей
Ателье Art Tuning представило тюнинг Mercedes-Benz G65 AMG 13:43Что такое биоармирование? 12:42Как работают антибиотики: основные факты 14:56Преимущества профессиональных отделочных работ 22:46Почему стоит выбрать неоновую вывеску? 12:16Белорусская мебель и дизайн интерьера 23:05Как правильно купить земельный участок в Челябинске? 23:00Копирование необычных ключей - на что стоит обратить внимание? 21:30Eaglemoss Collections — современная литература для коллекционеров 11:45Коррекция носогубных складок 15:10Развод по-китайски 11:53Редактор Notepad++ 10:36

---
Новости партнеров