Показать меню

События


15 мар 00:26

Правительство США не видит причин для ареста отставного генерала, призывающего к геноциду россиян



Правительство США не видит причин для ареста отставного генерала, призывающего к геноциду россиян


Представитель Государственного департамента США Джейн Псаки прокомментировала ситуацию с отставным американским генералом Робертом Скейлсом. По словам представителя госдепа США Джен Псаки, слова отставного генерала, призывавшего убивать русских – это слова простого человека и ни в коем случае не отражают позицию американского правительства, так как Скейлс находится в отставке. Псаки заявила, что он «не может выступать от лица США». Вместе с тем, от Госдепа не прозвучало ни официальных извинений, ни заверений того, что впредь подобные инциденты не повторятся.

Напомним, что недавно, выступая в прямом эфире на канале Fox News, отставной американский генерал Роберт Скейлс заявил, что единственный способ закрыть конфликт на Украине так, как это нужно США – начать убивать каждого русского и каждого русскоговорящего человека в этом регионе. По его словам, убивать их нужно в таком количестве, чтобы «русские СМИ не смогли скрывать эти факты».

Несмотря на то, что подобные высказывания противоречат международному законодательству, американское правительство предпочло закрыть на них глаза и попросту проигнорировать.




Автор статьи: Александр Матвеев