Показать меню

События


16 фев 16:15

Американский канал показала вместо насильника Обаму



Американский канал показала вместо насильника Обаму


Американский телеканал Fox 5 допустил очень грубую оплошность. Во время выпуска блока вечерних новостей на канале ведущие рассказывали о мужчине, который подозревался в изнасиловании. Когда на экран вывели его фото, оказалось, что на нем изображен президент США Барак Обама.

Фотография с Бараком Обамой вышла в эфир в блоке вечерних новостей 13 февраля. Диктор как раз зачитывал новость о том, что мужчину, который подозревается в изнасиловании в государственном университете Сан-Диего, отпустили из-за отсутствия обвинений. В это время за его спиной демонстрировалась фотография подозреваемого с надписью «Обвинений нет». По технической ошибке вместо нее показали фотографию Барака Обамы. Оплошность была быстро замечена и фото пробыло на заставке не более нескольких секунд.

После выпуска никто из администрации канала не принес официальных извинений. Это обычная техническая накладка и мы не видим в ней ничего серьезного – заявил редактор телеканала Майк Уилль в своем интервью изданию Times of San Diego.





Автор статьи: Александр Матвеев