Показать меню

События


10 мар 21:08

Ютуб - лучшее сегодня: 10 привычных вещей в СССР, о которых не знают за рубежом



 Ютуб - лучшее сегодня: 10 привычных вещей в СССР, о которых не знают за рубежом


Ютуб - лучшее сегодня. Жители бывшего СССР были бы крайне удивлены, если бы узнали о том, что многие привычные для них вещи за рубежом являются диковинкой и нонсенсом и для западного человека совершенно непонятны. На видеохостинге Youtube появилось уникальное видео, в котором рассказывается о десяти обычных для советского человека вещах, о которых в Америке и Европе никто даже никогда не догадывался.

Например, двери, которые открываются вовнутрь. На Западе уверены, что это делалось для того, чтобы сотрудникам КГБ было удобнее выбивать их в случае ареста неугодного политическому режиму, но на самом деле это абсолютно не так. Традиция устанавливать двери, раскрывающиеся вовнутрь, идет из деревень – в сильный снегопад снег может замести вход и если дверь будет открываться наружу, выйти будет нельзя.

Ютуб - лучшее сегодня. Портянки – еще одно советское наследие, которое поражает иностранцев. В современной армии портянки практически изжили себя, так как сапоги вытеснены ботинками с высоким берцем – но многие охотники до сих пор носят портянки.




Обычная и вареная сгущенка – совершенно неизвестный на Западе продукт. Таким же уникальным для Запада продуктом является гречка, хотя во многих восточных странах, таких как Китай или Япония, гречневая мука широко распространена. Тем не менее, даже там ее не приготавливают в виде каши, а используются исключительно как муку.

Ютуб - лучшее сегодня. Зарубежные врачи уже много лет отличают детей из бывшего СССР по зеленым пятнам от зеленки – этот антисептик уже давно нигде не используется, кроме постсоветского пространства. Хотя его медицинские и обеззараживающие характеристики очень высокие.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: Youtube