Показать меню

События


19 фев 18:17

Ютуб - лучшее сегодня: ТОП самых опасных животных



Ютуб - лучшее сегодня: ТОП самых опасных животных


На Земле существует множество существ, которые так или иначе опасны для человека и могут ему навредить. На видеохостинге Youtube появился видеоролик, который посвящается самым опасным для человека животным и представителям фауны, встречи с которыми необходимо опасаться в любом случае.

Например, африканская ядовитая змея мамба может напасть без причины, просто так и ее укус вызывает почти мгновенную смерть.

Белая акула может напасть на любой плавающий предмет, в том числе небольшой плот или доску для серфинга. Так как человеческое тело содержит сильно много костей, то она не съедает его, а рвет на части или вырывает из него целые куски.

Небольшая рыбка иглобрюх является одним из самых опасных и ядовитых в океане. Одна капля ее яда практически моментально вызывает паралич дыхательной системы и это приводит к немедленной смерти от удушья.

Хотя белые медведи очень редко нападают на людей, так как прекрасно знают, что от человека стоит ожидать опасности, в критические минуты это очень страшный хищник, который может выдержать даже несколько попаданий из винтовки.





Если кто-то думает, что медуза – это неприятное, но относительно безобидное существо, то это ошибка. Ежегодно от яда кубомедуз погибает людей больше, чем от крокодилов, бородавочников и акул, вместе взятых. У некоторых из них, таких как медуза ируканджи, настолько сильный яд, что человек может быстро погибнуть от сильных мышечных болей и паралича.

Еще одно опасное животное – это африканский лев. Несмотря на то, что их в природе осталось не слишком много, львы не брезгуют нападать на человека – известно множество случаев нападения львов-людоедов.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: Youtube