Показать меню

Разное


05 янв 19:22

Оперативная и доступная логистика: сборные грузоперевозки



Успешное функционирование любой транспортной компании зависит от ряда факторов, в число которых входит наличие обширного автопарка, а также профессиональный штат логистической службы. Совместная и отлаженная до мелочей работа этих двух составляющих, станет залогом взаимовыгодного сотрудничества между владельцем транспортной компании и заказчиком. Ярким примером этому могут послужить консолидированные грузоперевозки Костанай Алматы — один из самых выгодных видов транспортировки, как для логистической компании, так и для отправителя с получателем. Более подробную информацию об услугах транспортировки консолидированных грузов можно узнать на сайте компании-перевозчика. 


Основные этапы организации транспортировки сборных грузов


Оперативная и доступная логистика: сборные грузоперевозки

Сборные грузоперевозки сегодня ‒ это достаточно быстрый и один из самых надежных способов доставки товара на место назначения. По желанию клиента, перевозка может осуществляться не только по городу, но и на большие расстояния. Сама организация транспортировки ‒ это целый комплекс работ, состоящий из нескольких этапов:



  1. Сбора партии товаров от всех заказчиков.

  2. Сортировка и упаковка груза на складе.

  3. Работа с документами, необходимыми для безопасной транспортировки товара.

  4. Сортировка груза на отдельные посылки.

  5. Доставка заказов по адресам получателей.


Суть услуги заключается в том, что от разных отправителей собираются партии товаров с совпадающим маршрутом доставки. Это позволяет значительно снизить стоимость транспортировки для каждого клиента, и быстрее доставить получателям их заказы. Такой способ доставки партии товаров эффективно решает проблемы малого и среднего бизнеса, так как он позволяет отправить и получить груз без лишних на то переплат. Кроме того, упрощается процесс сбора и оформления сопроводительных документов, так как этим вопросом будет заниматься только одна транспортная компания. 


В чем преимущества консолидированных грузов


Консолидированные грузы — это эффективный метод оптимизации финансовых затрат, связанных с доставкой партии товаров, так как общая стоимость услуги распределяется между несколькими отправителями. Главные преимущества этой услуги заключаются в следующих моментах:



  • существенная экономия на стоимости перевозки;

  • доставка товара «от дверей до дверей»;

  • полный сервис от одной компании-перевозчика, что позволяет оперативно решить вопросы в случае форс-мажора.


Продуманное размещение складов, а также наличие широкого автопарка и проверенные логистические схемы, позволили многим транспортным компаниям, осуществляющих свою деятельность в этом направлении, сделать сборные грузоперевозки оп





Автор статьи: Александр Матвеев