Показать меню

Происшествия


06 апр 15:53

В московском метро пассажиры спасли женщину



В московском метро пассажиры спасли женщину


По сообщению LifeNews, 4 апреля на станции метро «Марксистская», относящейся к Калинино-Солнцевской линии метрополитена, произошел несчастный случай. Пожилая женщина, выходя из вагона метро, оступившись, провалилась в пространство между поездом и платформой. Так как это расстояние очень узкое, нога пенсионерки оказалась плотно зажата и женщина не могла освободить ее сама.

Стоит отметить, что пассажиры не остались безучастны, проявив сознательность, они помогли женщине освободиться. Кто-то из пассажиров тут же связался по внутренней связи с машинистом поезда, а остальные пассажиры принялись раскачивать вагон, чтобы женщина смогла освободить ногу. Понадобилось примерно 15 секунд слаженных действий нескольких десятков мужчин, чтобы помочь ей выбраться. После этого женщине помогли добраться до линейного отдела полиции.

Как сообщают правоохранители, пострадавшая не могла самостоятельно передвигаться, поэтому пришлось вызвать «Скорую помощь», которая доставила женщину в больницу. Женщина отделалась не большой травмой ноги.





Автор статьи: Александр Матвеев