Показать меню

Происшествия


13 авг 12:28

В Уфе пассажирский самолет Як-42 приземлился на левое крыло



В Уфе пассажирский самолет Як-42 приземлился на левое крыло


О ЧП накануне сообщили российские СМИ. Стало известно о том, что в Уфе самолет с пассажирами на борту выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В настоящий момент устанавливаются причины случившегося.

Телеканал «360» опубликовал в сети видеозапись, на которой видно, как самолет марки Як-42, который принадлежит авиакомпании «КрасАвиа», выкатился за пределы ВПП. Также было опубликовано видео, на кадрах которого можно увидеть, как происходит эвакуация людей. Ролики в сеть выложили люди, которые стали очевидцами произошедших событий.


Стоит напомнить, что целый ряд российских СМИ сообщил о том, что самолет, который из Уфы направлялся в Сочи, выкатился за пределы ВПП на 400 м. В момент происшествия на его борту находилось 118 пассажиров. Пострадавших в результате этого инцидента нет.

В Следственном управлении на транспорте по Приволжскому региону сообщили, что причиной выката самолета мог стать ливень или сильная гроза. Точная информация на этот счет появится только после того, как следователями будут проверены все версии. В настоящий момент наряду с природными факторами проводится проверка технического состояния воздушного суда, дается оценка действий пилотов, а также диспетчерских служб.


Татьяна Ризван, которая занимает должность пресс-секретаря Уфимского аэропорта, сообщила, что произошедшее происшествие привело к тому, что восемь рейсов были задержаны. Она отметила, что к настоящему моменту все рейсы отправлены.
В настоящий момент следственно-оперативная группа проводит осмотр места происшествия. Выясняются все обстоятельства произошедшего ЧП. По завершении проверки следователи по случившемуся происшествию примут процессуальное решение.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети