Показать меню

Происшествия


05 май 18:06

Ленинградские школьники издевались над бывшим узником концлагеря



Ленинградские школьники издевались над бывшим узником концлагеря


По сообщению регионального издания 47news, в поселке Важины Ленинградской области произошло вопиющее происшествие. Трое учеников 2-ого класса местной школы встретили 77-летнего мужчину и начали над ним издеваться, преследуя его и бросая в мужчину камни.

Как рассказала изданию внучка пострадавшего Анатолия Федотова Ольга Ермакова, ее дед возвращался домой с церемонии награждения в честь 70-летнего юбилея Победы. «Он хромой и глухой старик, который никогда никого не оскорблял или говорил плохого слова, тем более детям. Во время войны он был ребенком и попал в концлагерь к фашистам, где голодал и терпел лишения» - рассказывает женщина. Также она сообщила, что в Важенках сейчас живет порядка ста человек, которые побывали в фашистских концлагерях.

По словам очевидцев, школьники провожали Анатолия Федотова около 300 метров и кидали в него мелкими камнями, улюлюкали и оскорбляли. Когда жена бывшего узника концлагеря попыталась сделать им замечание и урезонить малолетних хулиганов, один из них в ответ повернулся к ней задом и снял штаны.

В настоящий момент хулиганы задержаны. В ходе воспитательной беседы выяснилось, что они даже не представляют себе понятие слова «узник», хотя незадолго до этого в школе открыли музей, посвященный Великой Отечественной войне.

Прокуратура области начала проверку по факту избиения бывшего узника концлагеря.




Автор статьи: Александр Матвеев