Показать меню

Биографии


08 июл 12:59

Карен Гиллан - биография, личная жизнь, фото, видео, фильмы



Карен Гиллан - биография, личная жизнь, фото, видео, фильмы


Имя: Карен Гиллан (Karen Gillan)
Рост: 1 метр 78 см
Вес: 58-60 кг
Дата и место рождения: 28 ноября 1987 года, Великобритания
Знак зодиака: Стрелец
Деятельность: Актриса, Продюсер, Сценарист, Режиссер
Карен Гиллан в социальных сетях:
https://twitter.com/karengillan
https://www.instagram.com/karengillanofficial

Биография Карен Гиллан

Карен Гиллан — знаменитая актриса родом из Шотландии. Благодаря таким сериалам, как «Доктор Кто», «Стражи Галактики» и «Селфи», Карен стала наиболее популярной.

Детство и юность

Карен Гиллан - биография, личная жизнь, фото, видео, фильмы


Карен Гиллан родилась в 1987 году 28 ноября, в городе Инвернесс. Отец Карен музыкант по имени Рэймонд Дж. Гиллан. Мама у актрисы простая домохозяйка Мэри Патерсон. Уже с раннего возраста юная Карен полюбила сцену и была неравнодушна в искусство, а к 7 годам хорошо освоила фортепиано.

Перебравшись в 16 лет в Эдинбург, Гиллан поступила на актерское мастерство в колледж Телфорд и уже через два года ее приняли в академию Лондонского театра - Italia Cont». Вскоре, Карен заинтересовалось модельное агенство, ведь рост у юной красавицы составлял 178 сантиметров. Карен захотелось испытать себя в мире моды, но также твердо дала понять, что ради моды ни за что не бросит актерскую карьеру.

Карьера

В 2006 году Карен впервые смогла понастоящему почувствовать себя в роли актрисы, ведь девушке досталась хоть и небольшая, но роль в уже 3 сезоне сериала под названием «Ребус: Висячий сад». Затем более 3 лет она снималась в сериалах Британии, играя роли второго плана, а также принимала участие в «Шоу Кевина Бишопа», где изображала разных персонажей и даже знаменитых актеров (Джулию Робертс, Анжелину Джоли, Кэти Перри). С 2011 года, помимо съемок, девушка иногда выступала в театре.

Понастоящему знаменитой Карен стала благодаря участию в съемках популярнейшего сериала «Доктор Кто». В 2009 году ее фамилия была утверждена на роль Эми Понд. В 4 сезоне девушка предстала перед телезрителями в роли предсказательницы, а главная роль ей досталась лишь на съемках 5 сезона, который вышел в эфир весной 2010 года. Роль маленькой Понд сыграла двоюродная сестра Гиллан - Кейтлин Блэквуд. Неожиданно, но на съемках фильма сестры увиделись впервые.

В 2013 году, в мелодраме «Не просто счастливый конец», Карен сыграла свою следующую нашумевшую роль. На этот раз талантливая актриса играла писательницу по имени Джейн Локхарт.

Позже актриса снялась в главной роли в триллере «Окулус», появившийся на экране в 2013 году. В 2014 году она перевоплотилась в злобную космическую женщину, ей досталась роль Небулы в кино фантастике «Стражи Галактики». Для этой роли актриса не побоялась попрощаться со своими волосами и побрилась на лысо.

Также, в 2014 году, актрисе досталась очередная роль на первом плане в многосерийной комедии «Селфи». В 2015 году Карен снялась в «Игре на понижение», который заслужил номинацию на «Оскар».

Личная жизнь

Карен Гиллан - биография, личная жизнь, фото, видео, фильмы


С 2006 по 2012 годы у Гиллан был молодой человек - фотограф Патрик Грин. Весной 2012 года красавицу застали фотографы - актриса обнималась со своим коллегой Эндрю Брук. Но Карен пояснила прессе, что это лишь дружеские объятия и никаких отношений между ними нет.

Скоре Карен решила перебраться в Лос-Анджелес, хотя, по ее мнению, это не совсем подходящий город для поиска возлюбленного.

В 2011 году Гиллан участвовала в поддержке кампании под названием «Fashion Targets Breast Cancer», борющихся с раком молочной железы у женщин. В тоже время, актриса принимала участие в открытии урологического отделения для детей.

Карен Гиллан сейчас

Карен Гиллан - биография, личная жизнь, фото, видео, фильмы


Актриса до сих пор снимается в различных сериалах и кино. Например, во второй части всеми знаменитого фантастического фильма «Джуманджи» с Дуэйном Джонсоном, а также в продолжении «Стражей Галактики», вновь перевоплотившись в образ Небулы.




Автор статьи: Александр Матвеев