Показать меню

Спорт


01 апр 12:38

ЧМ по фигурному катанию 2016: результаты на 1 апреля 2016



Разгар ЧМ по фигурному катанию. В этом году он проводится в США. Вчера женщины показали короткую программу. Лидером по её итогам стала американка Грейси Голд. Её выступление судьи оценили в 76,43 баллов. Вслед за ней расположилась Анна Погорилая с результатом 76, 43 баллов. На третьем месте закрепилась россиянка Евгения Медведева с результатом 73,76 баллов. Еще одна россиянка Елена Родионова по итогам короткой программы занимает пятое место.

После своего выступления на откровенный разговор с журналистами решилась Анна Погорилая. Она рассказала, что на этом турнире её охватывает двойственное чувство. Девушка говорит, что испытывает радость, наполовину. Она рада успеху в короткой программе, но считает, что не стоит расслабляться, ведь после произвольной программы все может кардинальным образом поменяться. Свое выступление она назвала «чистым прокатом». Она сказала, что выходя на лед, знала, что из соперниц никто не может составить ей конкуренцию, поэтому она думала о том, как откатать чисто, а не о том, какое место займет.

«Нормальным прокатом» свое выступление охарактеризовала и другая фигуристка - Евгения Медведева, представляющая Россию. Она сказала, что единственный минус её катания - каскад, который она не смогла сделать в нужном месте. По её словам, именно он привел к снижению оценок судей. Она добавила, что неисполнение этого элемента добавило ей нервозности при выполнении других элементов в ходе выступления.

Сегодня на турнире пройдет сразу несколько выступлений. На льду будут представлены танцы, а кроме этого будет показан произвольный танец. Также будут выступать и пары, которые продемонстрируют зрителям короткую программу.




Автор статьи: Александр Матвеев