Показать меню

События


25 мар 16:52

Обама проигнорировал встречу с генсеком НАТО



Обама проигнорировал встречу с генсеком НАТО


Генеральный секретарь НАТО хотел встретиться с главой Соединенных Штатов Америки, но это прошение было проигнорировано Белым домом. Про данный отказ стало известно и колумнисту агентства Bloomberg Джошу Роджину. По мнению Роджина, Обама мог бы выделить время на встречу из своего не очень загруженного графика. Двадцать пятого марта президент должен принять участие и выступить лично на конференции, посвященной решению вопросов о медицинской страховке, а в четверг, на следующий день, президент Америки должен присутствовать в другом штате по решению проблем экономики.

Будучи в прошлом президентом Америки, Буш-младший, ввел традицию, согласно которой президент Соединенных штатов всегда должен был находить время для встреч с представителем НАТО, в момент его посещения Вашингтона. Курт Волкер, являясь бывшим постпредом Америки при Североатлантическом альянсе уверен в том, что у Обамы могла найтись свободная минута, которую можно было бы посвятить встрече. Тем более что обстоятельства в мире сейчас наиболее напряжены.

Известно, что Столтенберг, занимая пост премьер-министра Норвегии, с 2014 года возглавляет НАТО. Однако за этот период он еще не встречался с президентом Соединенных Штатов Америки.




Автор статьи: Александр Матвеев