Показать меню

События


08 мар 22:32

Подозреваемые в убийстве Немцова будут доставлены в Басманный суд Москвы для дачи показаний



Подозреваемые в убийстве Немцова будут доставлены в Басманный суд Москвы для дачи показаний


По сообщению РИА Новости, вокруг здания Басманного суда в Москве предпринимаются беспрецедентные меры безопасности. МВД выставило несколько кордонов полицейских, а ключевые позиции контролируются сотрудниками ФСБ.

Такие меры безопасности предприняты в связи с тем, что сегодня в здании суда начнется первое слушание по делу об убийстве Бориса Немцова, в котором примут участие двое подозреваемых. Ими являются уроженцы Кавказа Анзор Губашев и Заур Дадаев.

Как сообщают следователи, Губашев является сотрудником одного ЧОП в Москве, а Дадаев занимает пост заместителя командира батальона «Север», относящегося к МВД Чечни. Кроме этих двоих, полиция подозревает в причастности к преступлению еще двух человек. Один из них является младшим братом Губашева, а личность второго пока полностью не удалось установить, так как вчера вечером он подорвался на гранате в Грозном во время задержания.

Кроме усиленных кордонов и приготовленных металлических ограждений, полиция подготовила несколько эвакуаторов, которые дежурят возле здания суда.




Автор статьи: Александр Матвеев