Показать меню

События


07 мар 21:14

СК сообщает о том, что задержанные по делу Немцова причастны к организации и исполнению убийства



СК сообщает о том, что задержанные по делу Немцова причастны к организации и исполнению убийства


В пресс-службе СК РФ заявили, что следственной межведомственной группе, в которую входят представители СКР, ФСБ и полиции, удалось задержать двоих человек, причастных к организации и непосредственно акту убийства оппозиционного политика Бориса Немцова.

Пресс-служба сообщает, что задержанными являются уроженцы Кавказа Анзор Губашев и Заур Дадаев. В настоящий момент они находятся в следственном изоляторе и следователи намерены провести допрос, чтобы установить заказчиков убийства. В СК уверены в том, что Губашев и Дадаев являются только потенциальными исполнителями – заказчики у этого убийства другие и вполне возможно, что находятся не на территории России.

Несмотря на то, что СК удалось задержать потенциальных убийц, следствие продолжает прорабатывать и другие версии убийства Бориса Немцова. Ситуация осложняется тем, что главная свидетельница убийства, модель Анна Дурицкая, уехала на Украину и заявила о том, что в ее адрес поступают угрозы, поэтому украинская прокуратура взяла девушку под круглосуточную охрану и препятствует ее отправке в Москву.




Автор статьи: Александр Матвеев