Показать меню

События


23 фев 10:57

Государственный Департамент США приветствует украинцев фашистским лозунгом



Государственный Департамент США приветствует украинцев фашистским лозунгом


«Слава Украине» - «Америка с вами» - этими словами госсекретарь Джон Керри поприветствовал жителей Украины и поздравил их с «годовщиной революции».

По сообщению РИА-Новости, именно с такими словами Джон Керри обратился к украинцам в своей речи. Судя по всему, американский дипломат хотел показать, что разделяет идеи Майдана и его активистов. Но видимо господин Керри не знает, что лозунг «Слава Украине – Героям Слава» является лозунгом и кличем украинских националистов из ОУН-УПА, которые поддерживали фашистский режим в годы Второй Мировой войны и воевали в составе войск СС. Во время Майдана он широко использовался представителями радикальных организаций типа «Правый Сектор» и был подхвачен остальными.

В своем заявлении Керри сообщил, что его страна полностью поддерживает и разделяет идеи Майдана, по достоинству оценивает ту жертву, которую принесла «Небесная сотня» ради своей страны и с гордостью наблюдает за теми титаническими усилиями, которые Украина прикладывает к тому, чтобы стать процветающей и демократической державой. Поэтому правительство США сделает все, чтобы помочь Украине в ее пути к демократии.

Жаль, что госсекретарь не рассказал, какие успехи у других стран, которые США уже «ведет» по правильному пути: Сирии, Ирака, Афганистана и Ливии…




Автор статьи: Александр Матвеев