Показать меню

События


23 фев 10:53

В Лос-Анджелесе раздали очередные порции «Золотой малины»



В Лос-Анджелесе раздали очередные порции «Золотой малины»


В Лос-Анджелесе прошло очередное награждение ежегодной премией «Золотая малина». Точнее, если назвать ее правильно «антипремия» - ведь вручают ее исключительно за худшие достижения и худшие роли.

Приз представляет собой небольшую металлическую ягоду малины, которая покрыта ярко-желтой краской. В отличие от «Оскара», который сам по себе очень дорогой, стоимость «Малины» составляет целые $5, поэтому часто случается, что на церемонию награждения многие номинанты даже не являются.

В номинации «Худшая картина года» победила картина под названием «Спасти Рождество». Сыгравший в нем главную роль Кирк Кэмерон получил звание худшего актера года, а в женской номинации компанию ему составила Камерон Диаз, которая отметилась сразу в двух фильмах: «Другая женщина» и «Домашнее видео».

Получили свою порцию «Малин» и режиссеры. Создателя «Трансформеров» Майкла Бэя номинировали за очередную серию франшизы, которая, несмотря на критику, собрала приличные сборы по всему миру.

Не так давно у «Золотой Малины» появилась новая номинация, которая вручается именно за выдающиеся роли и реабилитирует актера или режиссера, уже получившего антинаграду. В этом году ее удостоился Бен Аффлек – за роль в картине «Исчезнувшая» критики решили реабилитировать его и вручили ему соответствующий приз.




Автор статьи: Александр Матвеев