Показать меню

Происшествия


30 янв 20:31

В офис голландского национального телеканала ворвался вооруженный мужчина



В офис голландского национального телеканала ворвался вооруженный мужчина


Голландский национальный телеканал NOS подвергся нападению – вооруженный пистолетом респектабельный мужчина ворвался в телевизионную студию и, угрожая оружием, стал требовать у сотрудников канала предоставить ему возможность выйти в прямой эфир.

Происшествие случилось примерно в 20.30 по местному времени, 29 января. Угрожая охранником пистолетом, молодой человек, одетый в хороший деловой костюм, ворвался в студию и стал требовать от ведущего дать ему возможность выступить в прямом эфире. Как сообщает издание AFP, нападавший был очень возбужден и уверял ведущего, что он хочет рассказать об очень важных вещах, которые связаны с разведкой и раскрытие которых перевернет с ног на голову современное общество.

Пока шел диалог, руководство канала вызвало полицию, поэтому вскоре в студию ворвался отряд полицейского спецназа. Преступник был обезврежен, но в его кармане была обнаружена записка, в которой говориться о восьми мощных взрывных устройствах с ядерным зарядом – «грязных бомбах». В записке утверждается, что если преступнику не дадут выступить в эфире, все бомбы будут взорваны.





Автор статьи: Александр Матвеев