Показать меню

Происшествия


23 июн 18:31

В США одновременно произошли два массовых расстрела



В США одновременно произошли два массовых расстрела


Как сообщает NBC, сразу в двух крупных мегаполисах США – Детройте и Филадельфии, произошли два массовых расстрела мирных жителей, в результате которых почти два десятка человек получили серьезные ранения.

По словам управления полиции Филадельфии, субботним вечером на одной из улиц города неизвестный мужчина открыл беспорядочную стрельбу по всем подряд, кто в это время находился на улице. Как сообщил лейтенант полиции Джон Уокер, от выстрелов ранения получили пять человек возрастом от 15 до 25 лет. Кроме этого, были ранены два ребенка, одному из которых два года, а второму – десять. Все, кто пострадали в этой уличной перестрелке, получили очень серьезные ранения и теперь находятся в критическом состоянии – к примеру, у самой младшей из пострадавших, двухлетней девочки, задета шея, а один из молодых людей получил прямое ранение в грудь. По мнению полиции, у стрелявшего не было определенной цели Эксперты считают, что он открыл огонь беспорядочно, расстреливая всех, кто попадался на его пути.

Аналогичный случай произошел примерно в то же время в Детройте. Неизвестный зашел на вечеринку, где находились взрослые с детьми, и открыл там стрельбу, сообщает «Новая газета». Жертвами неизвестного стрелка стали десять человек в возрасте от 21 до 46 лет, один из которых скончался от полученных ранений. В настоящее время полиция не готова ответить на вопросы. В настоящее время расследование этого трагического инцидента продолжается.

За последнее время случаи массовых расстрелов в США участились. На днях 21-летний расист Дилан Руф устроил побоище в одной из африканских методистских церквей в Чарльстоне, в результате чего погибли девять прихожан, в том числе и сенатор местного округа.




Автор статьи: Александр Матвеев