Показать меню

Происшествия


04 июн 20:32

Собственные нужды важнее детей погибших солдат: украинская диаспора в ЕС разворовала деньги фонда помощи



Собственные нужды важнее детей погибших солдат: украинская диаспора в ЕС разворовала деньги фонда помощи


По информации портала Gazeta.ua, по странам Евросоюза проходит концертный тур «Украина – это мы», целью которого является сбор средств для детей, оставшихся сиротами в результате конфликта на юго-востоке Украины. Но, как рассказала порталу певица Екатерина Бужинская, в Мюнхене представители украинской диаспоры без зазрения совести пустили собранные средства на собственные нужды.

Бужинская рассказала, что во время концерта в Мюнхене было собрано порядка 1500 евро. Но представитель диаспоры без ведома организаторов концерта забрала собранные средства, заявив, что они нужнее для их ассоциации «Украина».

По словам Екатерины Бужинской, этот поступок поверг ее в шок и довел до слез. «Мы с таким трудом собрали эти деньги, многие артисты вообще отказались участвовать в концерте. Забрали не у нас – у детей… Просто нет слов» - в расстроенных чувствах рассказывала певица. Также она рассказала, что многие представители украинского шоу-бизнеса негативно восприняли ее поведение и даже перестали с ней общаться и лайкать в соцсетях. Но ее супруг Димитар Стойчев полностью ее поддерживает.




Автор статьи: Александр Матвеев