Показать меню

События


28 июн 22:55

Британский телеканал опубликовал фото террориста, расстрелявшего отдыхающих на пляже в Тунисе



Британский телеканал опубликовал фото террориста, расстрелявшего отдыхающих на пляже в Тунисе


По сообщению РИА Новости, на британском телеканале SkyNews появились фото террориста, который устроил стрельбу на пляже тунисского города Сус.

На фото прекрасно видно, как одетый в черную майку и шорты человек идет по пляжу. В его руках находится автомат Калашникова – на заднем фоне фотографии хорошо видно, что около десятка мужчин стоят и смотрят на него.



По словам очевидцев, которые давали интервью журналистам SkyNews, ничто в поведении мужчины не указывало на то, что он террорист. «Автомат в его руках сразу никто не видел – мужчина достал его из чехла с пляжным зонтом, который нес в руке» - сообщили свидетели.

Также они упомянули о том, что когда террорист открыл стрельбу, на расположенном неподалеку здании шла стройка. Услышав выстрелы, некоторые строители стали забрасывать террориста кусками строительного мусора, камнями и обломками кирпичей. Так продолжалось до прибытия полицейского спецназа, в перестрелке с которым террорист был убит.



Полиция установила, что террористом являлся студент Сейфуддин Ар-Резки. Правоохранители установили, что он активно посещал подпольные мечети в городе Кайруан, где проповедуется радикальный ислам. Сейфуддин приходил туда вместе со своими однокурсниками. В настоящее время его связи устанавливаются.

После этой трагедии, которая унесла жизни около 40 туристов, страну массово покидают отдыхающие. По словам представителя министерства туризма Туниса, в это время ежедневно прилетает несколько тысяч туристов, но сейчас все рейсы ориентированы на то, чтобы забрать людей назад домой, так как никто не хочет продолжать отдых - посетовал чиновник.





Автор статьи: Александр Матвеев