Показать меню

Происшествия


14 апр 07:30

Губернатор предоставил следствию запись видеорегистратора с наездом на пешехода



Губернатор предоставил следствию запись видеорегистратора с наездом на пешехода


Губернатор Кировской области Никита Белых, автомобиль которого совершил наезд на пешехода вечером 11 апреля, предоставил следствию запись с камеры видеорегистратора. Также это видео было предоставлено СМИ и размещено в свободном доступе.

По словам губернатора, ДТП произошло в деревне Стулово, Слободского района, в 21.30 11 апреля. Во время ДТП за рулем служебного автомобиля был водитель, сам же Белых находился рядом на пассажирском сиденье. Как заявляет Белых в своем блоге, видимость в то время была ужасная, поэтому автомобиль двигался с невысокой скоростью.
Водитель увидел на дороге пешехода в последний момент – в том месте нет ни пешеходного перехода и разметки, ни соответствующих знаков. Сам же пешеход переходил дорогу в неположенном месте и поэтому водитель заметил его в последний момент.

Как сообщает управление ГИБДД, пострадавшему была оказана необходимая медицинская помощь. Повреждений, опасных для жизни и здоровья у него нет, так как автомобиль двигался с небольшой скоростью, поэтому в данный момент ему ничего не угрожает.





Автор статьи: Александр Матвеев