Главная > Спорт > Феноменальный автогол голкипера иорданского футбольного клуба

Феноменальный автогол голкипера иорданского футбольного клуба

21-04-2015, 07:30. Разместил: upapashi

Досадный эпизод произошел с голкипером иорданского футбольного клуба «Аль-Файзали» Мохаммедом Шатнави. В матче за кубок национального первенства Шатнави, пытаясь спасти ворота своей команды от гола, совершил совершенно обратное действие и забил в собственную сетку «великолепный» автогол.

Инцидент произошел во втором тайме, на 54-ой минуте игры. «Аль-Файзали» проигрывал своему сопернику – клубу «Аль-Вихдат» со счетом 0:1. Нападающий «Аль-Вихдата» ворвался в штрафную и Шатнави буквально чудом сумел отбить практически стопроцентный гол. Но мяч остался в площади штрафной – этим и воспользовались футболисты противника. Увидев, что второй футболист «Аль-Вихдата» набегает на мяч, голкипер решил выбить мяч ногой с поля – но задуманное у него не получилось. Вместо того чтобы вылететь за территорию поля, мяч полетел в направлении сетки ворот.

После того, как судья засчитал «Аль-Файзали» автогол, соперники сумели забить еще один мяч, таким образом, поставив окончательную точку в матче. Противники команды – клуб «Аль-Вихдат» стал безусловным лидером. Обе команды представляют столицу страны Амман, но выступают с совершенно разной результативностью.