Главная > Спорт > Чемпионат Украины по футболу: “Львов” проиграл “Колосу” со счетом 0:1

Чемпионат Украины по футболу: “Львов” проиграл “Колосу” со счетом 0:1

17-10-2019, 14:05. Разместил: Александр
Читайте в этом выпуске новостей из рубрики чемпионат Украины по футболу: первый же матч “Львова” под руководством Владимира Мазяра окончился поражением от “Колоса” со счетом 0:1; результаты матчей и статистика 7-го тура Премьер-лиги Украины.

Украинская Премьер-лига: дебют Владимира Мазяра омрачился поражением “Львова”

Недавно тренером “Львова” стал Владимир Мазяр. Он провел перестановки в стартовом составе перед матчем с “Колосом”. Например, на ворота встал Бандура, а Квасного, Приймака и Оливейру заменили Альваро, Мартан и новичок с большим опытом - Люлька.
С первых же минут матча “Колос” перехватил инициативу и удерживал ее почти весь первый тайм. Было много опасных моментов, но Бандура сработал на опережение против Лысенко и Морозко. Затем “горожане” выполнили несколько контратак, но вратарь “Колоса” Волынец отразил удары Пернамбуко и Шины.

Второй матч прошел под постоянным напором Ковалевки, хотя атаки команды срывались из-за недочетов при пасах. Теми же недостатками страдали игроки “Львова”. В итоге, большая часть второго тайма прошла безрезультатно. Братков упустил шанс забить гол - он немного не дотянулся, чтобы замкнуть фланговую передачу Педро.

Наконец, уже на 87-й минуте матча Костышин пробил головой с близкого расстояния. Отыграться “Львов” просто не успевал. Матч окончился поражением команды Мазяра со счетом 0:1.

Также Чемпионат Украины ранее сообщал, что матч между “Прикарпатьем” и “Кремнем” окончилось со счетом 4:3.

Новости чемпионата Украины: статистика 7-го тура

Рассмотрим, каких результатов достигли клубы в 7-м туре. “Шахтер” продолжает побеждать. На этот раз он уже в 4-й раз одолел “Зарю”. И вообще, “горняки” выиграли 9 матчей подряд, причем 4 из них - на своем поле. Легионер в “Шахтере” бразилец Жуниор Мораес совершил 14-й дубль оранжево-черных в матче против луганчан. Теперь он довел количество своих голов в УПЛ до 83-х. Сейчас бразилец находится на 12-й строчке в списке лучших бомбардиров украинской Премьер-лиги. Там же находится Андрей Шевченко.

“Динамо”, наоборот, бьет антирекорды. Команда 7 раз подряд проиграла в родных стенах. Голевая серия киевлян составляет 13 матчей. Хорошо хоть Артем Беседин забил свой 25-й гол в карьере во время матча против “Десны”.

Интересно, что “Десна”, одолев “Динамо”, заработала 1700-ю победу гостей в истории УПЛ. Также подопечные Александра Рябоконя повторили собственный рекорд - 6 матчей подряд без ничьей и 3 победы подряд на чужой территории.

“Александрия” в 7-м туре одержала 40-ю победу за всю историю клуба.

“Днепру-1” впервые не повезло - он не забил в гостях, и терпит первое поражение в элитном дивизионе.

“Мариуполь” отличился тем, что выиграл 30-ю пенальтийскую дуэль.

“Олимпик” установил несколько антирекордов: количество поражений за историю клуба достигло 16-ти в гостях, и 14-ти с пропущенными мячами.

“Львов” пропустил 9 игр кряду, что тоже является своеобразным антирекордом.

Ранее в новостях премьер-лиги Украины СМИ сообщили, что “Карпаты” сменили 21 тренера всего за 8 последних лет.