Главная > Спорт > Четвертьфинал Евро 2016: определены команды, прошедшие в ¼

Четвертьфинал Евро 2016: определены команды, прошедшие в ¼

28-06-2016, 14:51. Разместил: ДмитрийДи

27 июня завершились последние матчи 1/8 финала ЧЕ по футболу. В результате определились все участники четвертьфинальной стадии, которыми и предстоит повести борьбу за путевки в полуфинал.

Накануне состоялись два матча, которые вызвали большой интерес у поклонников футбола. В первом поединке встречались сборные Италии и Испании. Последние пять поединков итальянцы проиграли своим оппонентам, поэтому была высока вероятность того, что в предстоящем поединке испанцы в очередной раз одержат верх. Однако итальянцы благодаря своему напору и старанию смогли одержать победу над серьезным соперником со счетом 2:0.

Не менее интересно развивались события и во втором матче дня, в котором за право оказаться в 1/4 финала боролись команды Англии и Исландии. События в этом матче развивались стремительно. Счет в этом поединке был открыт уже на 4-ой минуте. Заработанный британцами пенальти реализовал Руни. Благодаря его точному удару сборная Англии вышла вперед. Через две минуты исландцы сравняли счет, а на 19-ой минуте вышли вперед. В итоге встреча завершилась победой сборной Исландии со счетом 2:1. Сейчас можно уверенно говорить о том, что главной сенсацией турнира является команда Исландии. Никто из экспертов не ожидал в начале турнира, что эта команда сможет пройти так далеко. Пройдет ли сборная Исландии в полуфинал говорить сложно, ведь впереди у этой команды серьезный соперник в лице сборной Франции.

После завершившихся вчера матчей сформировались все четвертьфинальные пары. В четверг 30 июня состоится встреча между сборной Польши и Португалии. На следующий день борьбу за путевку в полуфинал начнут сборные Уэльса и Бельгии. Днем позже отношения будут выяснять команды Германии и Италии. 3 июля пройдет встреча между хозяевами турнира и сборной Исландии.