Главная > Спорт > «Барселона» - «Валенсия»: 500-й гол Месси не помог «Барселоне» победить

«Барселона» - «Валенсия»: 500-й гол Месси не помог «Барселоне» победить

18-04-2016, 17:52. Разместил: ДмитрийДи

17 апреля состоялись матчи очередного тура испанской Примеры. Самым интересным противостоянием стала встреча «Барселоны» и «Валенсии». По ходу этого матча произошло событие, которого фанаты «гранатовых» ждали немало времени. По ходу матча свой пятисотый гол забил Месси. Однако его вклад в игру не помог «Барселоне» одержать победу. Матч завершился победой гостей со счетом 1:2.

В 33-ем туре у себя дома «Барселона» принимала «Валенсию». Встреча завершилась для хозяев поражением в третьем матче подряд. Первый мяч «Барселона» пропустила рикошетом от ноги Ивана Ракитича. За несколько минут до завершения первого тайма, преимущество гостей увеличил Сантьяго Лоренсо.

Во втором тайме «гранатовые» смогли сократить разницу в счете. Отличилась главная звезда команды – Лео Месси. Он распечатал ворота соперника на 63 минуте. Но на большее «Барселоны» не хватило. По завершению матча судья зафиксировал счет 1:2 в пользу гостевой команды.

Отметим, что после прошедшего 33 тура в турнирной таблице Примеры «Барселона» лидирует, несмотря на поражение. В её активе 76 очков. Столько же у «Атлетико», однако испанский гранд опережает его по доп. показателям. На третьем месте расположился «Реал», который отстает всего на одно очко от двух лидеров. «Валенсия» застряла в середине таблице, занимая 12 место с 40 очками.