Главная > Спорт > Овечкин в седьмой раз забросил 50 шайб за сезон в НХЛ

Овечкин в седьмой раз забросил 50 шайб за сезон в НХЛ

11-04-2016, 21:00. Разместил: Александр
Хоккеист Овечкин, который, как известно, выступает в НХЛ, в седьмой раз повторил рекорд, забросив 50 шайб за сезон. По этому показателю он приблизился к рекорду, который принадлежит великим хоккеистам Майку Босси и Уйну Грецки. Они девять раз за карьеру забрасывали по 50 шайб за сезон. В настоящий момент Овечкин выступает за команду «Вашингтон Кэпиталз». В недавнем матче, команда известного хоккеиста встречалась с гостями из «Сент-Луиса» и одержала победу со счетом 5:1. Благодаря шайбам, которые Овечкин забросил по ходу игры, он преодолел отметку в 50 голов за сезон.

Из 11 сезонов, которые игрок провел в НХЛ, он уже в седьмой раз преодолел рубеж в 50 шайб за сезон. Если говорить о самом лучшем результате игрока, то его он показал в сезоне 2007/2008 года, когда ему удалось забить 60 шайб.

В текущем сезоне Овечкин возглавляет список снайперов. По ходу игры с «Сент-Луис Блюз» ему удалось забросить шайбы на 5, 7 и 51 минутах. Игра закончилась со счетом 5:1. Кроме российского хоккеиста в этом поединке отличились Джон Карлсон, который забросил шайбу на 26 минуте. Еще одна на счету Джейсона Чимеры. Он отличился на 31 минуте. Участие в обеих шайбах в качестве ассистентов приняли россияне Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов. Владимир Тарасенко отличился за «Сент-Луис», забросив единственную шайбу за гостей.

Благодаря своим снайперским успехам у Овечкина есть реальная возможность получить приз «Морис Ришар Трофи» как лучшему снайперу сезона. Его преследуют Патрик Кейн, выступающий за «Чикаго». Но он отстает от российского хоккеиста на четыре шайбы. Отметим, что в текущем сезоне российский хоккеист провел 78 матчей за «Вашингтон» и набрал 71 очко.