Deprecated: Array and string offset access syntax with curly braces is deprecated in /home/users/j/j1057489/domains/flamenews.ru/engine/classes/templates.class.php on line 220 Deprecated: Array and string offset access syntax with curly braces is deprecated in /home/users/j/j1057489/domains/flamenews.ru/engine/modules/sitelogin.php on line 110 DataLife Engine > Версия для печати > Чемпионат мира по фигурному катанию 2016: результаты, итоги соревнований
Главная > Спорт > Чемпионат мира по фигурному катанию 2016: результаты, итоги соревнований

Чемпионат мира по фигурному катанию 2016: результаты, итоги соревнований

4-04-2016, 16:10. Разместил: Александр
На ЧМ по фигурному катанию, который несколько дней назад завершился в США, фигуристы России показали себя хорошо и в общем командном заняли первое место по количеству медалей. По итогам турнира были получены золотая и бронзовая награды, которые завоевали женские фигуристки. Медаль высшей пробы выиграла Евгения Медведева. Другая фигуристка, представляющая нашу страну, Анна Погорилая также получила награду. На этом турнире она завоевала бронзу. Вслед за Россией расположились сборные Испании, Канады и Франции. Они получили по одной золотой награде.

Активное обсуждение турнира было связано с тем, что Евгения Медведева установила новый мировой рекорд. Она показала лучший результат в мире при исполнении произвольной программы. За свое выступление она получила 150,10 баллов. Общее число баллов, которыми её наградили судьи, составило 223,86. Фигуристке Ким Ю На принадлежал предыдущий рекорд. Он был установлен на Олимпиаде в 2010 году. Тогда девушка за свое выступление получила 150,6 баллов. Серебро на этом турнире завоевала американка Эшли Вагнер, которая набрала 215,39 баллов. Анна Погорилая завоевала бронзовую награду, выступив с результатом 213, 69 баллов.

Отметим, что этот турнир стал еще одним, на котором фигуристка Медведева одержал уверенную победу. Ранее она оказывалась первой на ЧЕ и в финале Гран-при, проходившим в Барселоне. Сама спортсменка говорит, что большое значение для меня имеет каждое соревнование. При этом она не делает каких-либо исключений. Девушка говорит, что для неё важен сам прокат.