Показать меню

Шоу-бизнес


18 июн 17:07

"Игра престолов" 6 сезон, анонс 9 серии: известны подробности решающей битвы, трейлер онлайн



"Игра престолов" 6 сезон, анонс 9 серии: известны подробности решающей битвы, трейлер онлайн


Все поклонники сериала «Игра престолов» в ожидании битвы бастардов, которая состоится в следующем эпизоде. Еще до выхода серию ей прозвали самой эпичной. Однако, как теперь выясняется, она может получиться еще более грандиозной, чем в своих представлениях это себе рисовали поклонники сериала. На это указывают впечатляющие цифры, которые накануне опубликовало одно из зарубежных изданий.

Сообщается, что в процессе съемки этой битвы на съемочной площадке одновременно находилось 600 человек. Съемки вели несколько операторов, а кроме них на площадке было задействовано большое количество костюмеров. И это не включая представителей массовки. А она в ходе съемок состояла из 500 человек, которые были специально обучены и в процессе битвы изображали лучников, мечников и др. бойцов.

Помимо этого для съемки битвы бастардов режиссер Мигель Сапочник использовал 70 лошадей. В ходе съемочного процесса ни одно животное не пострадало. Кроме этого в сценах битвы участвовали каскадеры в количестве 25 человек. Также режиссер использовал в процессе съемки битвы 160 т гравия. Это было сделано для того, чтобы на твердой поверхности животные чувствовали себя максимально комфортно, так как перед началом процесса съемок на месте съемок прошел сильный дождь, в результате поверхность стала сложной для передвижения животных. На то чтобы снять битву бастардов потребовалось 25 дней и большое количество дублей. А вот в какую сумму обернулась создание новой серии, в которой главным событием является эта битва можно лишь догадываться. Но можно говорить о том, что она не маленькая, ведь обычно затраты на съемки одной серии телефильма составляют 10 млн. долларов. Отметим, что новая серия фильма «Игра престолов», в которой будет показана битва бастардов, появится на экранах 19 июня.





Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети