Главная > Политика > Советник президента считает необходимым «заморозку» цен на некоторые товары

Советник президента считает необходимым «заморозку» цен на некоторые товары


8-09-2015, 20:10. Разместил: Александр


[banner_flm]{banner_flm}[/banner_flm]Как стало известно, советник президента РФ Сергей Глазьев обратился к главе государства с предложением ввести практику «замораживания» цен на ряд товаров первой необходимости, а также ограничить продажу валюты юридическим лицам. Об этом сообщает издание «РБК». По мнению чиновника, такой шаг позволить нивелировать негативное влияние антироссийских санкций и частично стабилизировать ситуацию.

По его мнению, правительство должно запретить повышение цен на товары первой необходимости и установить предельно допустимый лимит накрутки цены магазинов максимум в 25%, а также дать ФАС возможность самостоятельно регулировать ценовую политику при резком подорожании ряда продуктов.

Также Глазьев предложил ввести временный налог на трансграничные платежи и конвертацию валюты для юридических лиц. Кроме этого, советник президента считает необходимым запретить юрлицам валютные операции без веских причин, а некоммерческим организациям – брать валютные займы.

Вернуться назад