Показать меню

Политика


15 апр 00:24

Где и когда можно посмотреть «Прямую линию 2016» с президентом РФ?



14 апреля состоится очередная Прямая линия с президентом. Снова, как и в прошлом году, В. В. Путин будет общаться с населением и журналистами, отвечая на интересующие их вопросы. В этом году у жителей страны больше возможностей для обращения к президенту. Те люди, которые хотят задать вопрос В. Путину, могут обратиться к нему не только по телефону, но и через интернет. Также можно использовать для обращения к главе государства смс-сообщения. Процесс сбора обращений к главе государства стартовал неделю назад. По состоянию на текущий момент, Путину вопросы задали более 1,3 млн. человек.

Многие наши сограждане 14 апреля прильнут к экранам телевизоров, чтобы посмотреть общение президента с населением. Многие не знают, когда и какие каналы будут транслировать встречу. Именно для таких людей сообщаем, что трансляция будет вестись на двух федеральных каналах. Общение президента с россиянами будет показывать «Первый канал» и «Россия 1», а также «Россия 24». Сама программа начнется в 12:00 по МСК. Если вы находитесь далеко от телевизора, то можете слушать трансляцию посредством радиостанций. Её будут вести «Радио России» и «Маяк». Активным пользователям Интернета можно следить за текстовой трансляцией, которую будет вести несколько крупных новостных порталов России.

В этом году для того чтобы задать вопрос президенту, был создан специальный сайт на котором каждый желающий может обратиться к главе России посредством видеовопроса. Адрес сайта https://moskva-putinu.ru/. Еще новшеством этого года стало появление в социальной сети «ВК» специальной группы. Она была создана именно с целью помочь россиянам облегчить задачу по обращению к В.Путину. Каждый человек может зайти в неё и обратиться к президенту. Сделать это очень просто: в самой группе имеется кнопка «Задать вопрос». Её нажатие переведет пользователя к форме, заполнив которую, можно будет написать свой вопрос. После отправки он попадет в Центр обработки сообщений.

Многие люди, чтобы задать вопрос президенту, пользуются традиционным способом -телефоном. Для совершения звонка необходимо набрать номер 8 800 200 40 40. Звонящий будет переведен на оператора. А если он будет занят, то запустится автоответчик и ваш вопрос будет записан.

Россияне, которые находятся за границей, также получат возможность обратиться к главе государства. Для этого необходимо позвонить по одному из следующих номеров - +7-499-550-40-40 или +7–495-647-40-40.




Автор статьи: Александр Матвеев