Показать меню

Спорт


22 авг 13:08

Бой Макгрегор-Диаз: прошедший 20 августа поединок завершился победой ирландца



Бой Макгрегор-Диаз: прошедший 20 августа поединок завершился победой ирландца


Конор Макгрегор хорошо известен любителям смешанных единоборств. Накануне он провел очередной поединок, по результатам которого был объявлен победителем. Ирландец выступал в полулегкой весовой категории и смог одолеть соперника, которым в поединке выступал Нейт Диаз из США. Отметим, что этот поединок являлся боем-реваншем. В первом поединке, который прошел весной текущего года, победа осталась за американцем. Исход первого боя стал неожиданным и для экспертов, и для болельщиков. Поединок проходил 2 мая в Лас-Вегасе.

Макгрегор по ходу второго поединка не смог отправить американца в нокаут в первых раундах, поэтому бой продолжался все 5 раундов. По завершении последнего от решений судей зависело, кто получит победу в этом бою. Судьи в тот день благоволили ирландцу, которому победу отдали двое судей, а третий зафиксировал ничью.

После завершившего боя СМИ сообщили о том, что за этот поединок Конор Макгрегор получил гонорар в размере 3 млн. долларов, что является рекордом для смешанных единоборств. Брок Леснар до 20 августа считался рекордсменом. За свой поединок, который он провел с новозеландцем Марком Хантом в 2009 году, Брок получил вознаграждение 2,5 млн. долларов.

После боя Макгрегор выступил перед журналистами с заявлением. Он сообщил о том, что король вернулся и предупредил, что если его соперник желает провести еще один бой, то он будет проходить на его условиях. По словам Макгрегора, он согласился два раза встретиться со своим соперником в полусреднем весе, который является более привычным для Диаза. При этом он отметил, что если американец планирует еще одну встречу, то третий бой будет проходить в легком весе.

Стоит напомнить, что весной этого года соперники провели между собой первый поединок, в котором победу одержал Диаз. Однако ирландцу, несмотря на поражение, удалось сохранить звание чемпиона, поскольку проходивший весной бой не носил статус титульного.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети